TV Programm

Fernsehprogramm britische FilmeUnser Fernsehprogramm gibt Ihnen einen Überblick aller britischen Filme oder deutschen Produktionen mit Drehort GB, die in den nächsten zwei Wochen im deutschen, österreichischen oder schweizer Fernsehen ausgestrahlt werden.

November

 

Samstag, 18. November

12.15 / ZDF

Father Brown, 4.08, GB ‘16

13.00 / ZDF

Rosamunde Pilcher: Traum eines Sommers

Sonntag, 19. November

14.35 / ORF2

Rosamunde Pilcher: Königin der Nacht

20.15 / ZDF

Rosamunde Pilcher: Wenn Fische lächeln

Montag, 20. November

20.15 / ZDFneo

Inspector Barnaby: Blut ist dicker, GB ‘03

21.45 / ZDFneo

Inspector Barnaby:  Grab des Grauens, GB ’04

23.30 / ZDFneo

Safe House, Liebe, (1.03), GB ‘15

Dienstag, 21. November

00.15 / ZDFneo

Safe House, Verrat, (1.04), GB ’15

20.15 / One

Doctor Who: Homo Sapiens, GB ’14

20.55 / One

Doctor Who: Demons Run, GB ’14

20.55 / One

Doctor Who: Gegen die Zeit, GB ’14

Mittwoch, 22. November

00.05 / mdr

The Game, (1.05), GB ’14

20.15 / arte

Angels’ Share – Ein Schluck für die Engel, GB ‘12

Donnerstag, 23. November

23.35 / SFzwei

Enemies – Welcome to the Punch, GB ’13

Freitag, 24. November

20.15 / ZDFneo

Lewis, Der Kuss des Mondes, GB ’07

20.15 / ServusTV

Prime Suspect – Heißer Verdacht, (2.02), GB ’92

21.15 / One

Tot oder Torte, GB ‘07

22.10 / ServusTV

The Tunnel – Mord kennt keine Grenzen, (1.04), GB ‘13

22.35 / One

Little Britain, GB ’06

23.30 / One

Come Fly with me, GB ‘11

Samstag, 25. November

12.15 / ZDF

Father Brown, 4.09, GB ’16

13.00 / ZDF

Father Brown, 4.10, GB ’16

13.45 / ZDF

Rosamunde Pilcher: Segel der Liebe

Montag, 27. November

20.15 / ZDFneo

Inspector Barnaby: Der Club der toten Autoren, GB ‘04

21.45 / ZDFneo

Inspector Barnaby:  Brennen sollst du!, GB ’04

23.25 / ZDFneo

Safe House, Entführung, (2.01), GB ‘17

Dienstag, 28. November

00.10 / ZDFneo

Safe House, Zweifel, (2.02), GB ’17

20.15 / One

Doctor Who: Nacht der Angst, GB ’14

20.55 / One

Doctor Who: Warten in der Ewigkeit, GB ’14

21.40 / One

Doctor Who: Götterspeise, GB ’14

22.10 / ServusTV

London Boulevard, GB ‘10

Mittwoch, 29. Oktober

00.15 / mdr

The Game, (1.05), GB ’14

Dezember

Freitag, 01. Dezember

20.15 / ZDFneo

Lewis, Wer mit dem Feuer spielt, GB ’07

23.00 / One

Little Britain, GB ’06

23.30 / One

Come Fly with me, GB ‘11

Sonntag, 03. Dezember

14.30 / ORF2

Rosamunde Pilcher: Bis ans Ende der Welt

Montag, 04. Dezember

20.15 / arte

Portrait of a Lady, GB ‘96

20.15 / ZDFneo

Inspector Barnaby: Britisches Roulette, GB ‘15

21.45 / ZDFneo

Inspector Barnaby:  Mord mit Magie, GB ’15

 23.15 / ZDFneo

Safe House, Verdacht, (2.03), GB ‘17

Dienstag, 05. Dezember

00.01 / ZDFneo

Safe House, Abgrund, (2.04), GB ’17

20.15 / ServusTV

Greenfingers – Harte Jungs und zarte Triebe, GB ‘

20.15 / One

Doctor Who: Zeit zu gehen, GB ’14

20.55 / One

Doctor Who: Hochzeits-Song, GB ’14

21.45 / One

Doctor Who: Sternenhimmel, GB ’14

23.55 / mdr

The Game, (1.06), GB ’14